А еще собираются и на бензин поднять. а еще наше доблестное министерство ресторанов и кафе пытается недопустить продаж российского дешевого сахара, а то местный не берут... И хвастают у нас, что на процент денежное благосостояние беларусов поднялось. На процент, Карл!
Хотя тут вот эксперты предупреждали что в России...
Аналитики Института конъюнктуры аграрного рынка (ИКАР) предполагают, что уже в начале 2018 года цены на картофель могут вырасти.
В 2017 году было убрано 22 миллиона тонн картофеля, из них – 15,5 миллионов тонн было заготовлено в частных фермерских хозяйствах. Кроме этого, 530 тысяч тонн было импортировано из-за границы, главным образом (60%) – из Египта.
Таким образом, учитывая сложившуюся рыночную ситуацию с картофелем, производители могут надеяться на то, что цены на картофель будут существенно превышать прошлогодние, считают в ИКАР. А также, что российский картофель будет полностью реализован, и даже раньше привычных сроков.
Ну а мы к российскому рынку привязаны намертво. И никуда не денешься. В россии опт 10--14 руб за кило или 30-50 копеек грубо беларуских. Так шо хавайця бульбу.
фото отсюда
Journal information